Семилетняя девочка спасла ребенка из бассейна в Крыму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семилетняя девочка из Тулы спасла пятилетнего мальчика из бассейна в одном из крымских отелей. Парень свалился в воду, когда катался на велосипеде. Героиня сама рассказала, как все случилось.

«Он едет и пробуксовывает. И колесо вообще закрутилось. И он уже почти выехал, но падает в бассейн. Прям боком. Я боялась больше всего, ну вдруг он там захлебнется», – уточнила девочка.

Спустя мгновение после падения девочка уже прыгнула в воду и подняла своего друга над водой, чтобы он не захлебнулся, ведь плавать он не умеет. Сама же спасительница плавать уже научилась и любит это делать. Через пару секунд на помощь детям подоспели родители мальчика, которые сидели за ближайшим столиком.

Теперь сотрудники МЧЧС хотят наградить отважную девочку за геройский поступок, сообщает РЕН ТВ.

«Такой поступок, без сомнений, заслуживает уважения и поощрения. Специалисты уже устанавливают все обстоятельства, контакты родителей ребенка, готовятся необходимые документы. Не каждый взрослый решится на такой шаг. Ребенка, безусловно, необходимо представить к награде!», – отметил глава регионального МЧС Сергей Шахов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Другие материалы автора