Сельским депутатам упростили порядок подачи декларации о доходах и имуществе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 сентября на заседании Рязанской областной Думы депутаты приняли решение об у прощении порядка подачи сведений о доходах и имуществе для сельских депутатов и внесли соответствующие изменения в региональный закон.

Теперь сельские депутаты, работающие на непостоянной основе, должны предоставить сведения только в случае совершения в течение отчётного года сделок по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг и акций, превышающий общий доход депутата и его супруги за три последних года, предшествующих отчётном периоду. В случае если в отчётном периоде таких сделок не совершалось, сельские депутаты обязаны сообщить об этом высшему должностному лицу субъекта РФ. Депутат Татьяна Панфилова пояснила, что сельские депутаты — в основном, бюджетники и пенсионеры, поэтому необходимость упрощения порядка подачи деклараций для них давно обсуждалась и соответствующие изменения уже приняты на федеральном уровне.

Депутат Виктор Малюгин высказал возражения против принятия решения, отметив, что в числе бюджетников есть главврачи, директора школ, заместители директоров со значительными доходами. По мнению Малюгина, закон о борьбе с коррупцией должен быть един для всех.

— Я хотел бы заступиться и за уважаемых врачей, за учителей, — ответил председатель регионального парламента Аркадий Фомин. — Говорить о каких-то их нелегальных доходах, платных услугах я бы не стал. Это действительно люди, добросовестно выполняющие свою работу, получающие зарплату в одном учреждении, где все прозрачно, публично. У нас здесь широкое представительство педагогов, врачей в Думе. Коллеги, давайте внимательнее относиться к фразам, которые мы в адрес целого сообщества направляем.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора