Село Вослебово в Рязанской области отпраздновало 500-летний юбилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Село Вослебово в Скопинском районе отпраздновало 500 лет со дня основания села.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Начался праздничный день с возложения цветов героям Куликовской битвы, преподобным святым Андрею Ослябе и Александру Пересвету, чей памятник был открыт в селе в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы.

В ходе мероприятия курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова представили показательные выступления строевых приёмов и приёмов рукопашного боя. А скопинский филиал школы спортивной рубки шашкой им. Н.А. Студенкова продемонстрировал зрителям свои навыки.

Сельчане и гости села были приглашены на яркий праздничный концерт, а также попробовали старинный русский пирог – курник.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора