Вторник, 24 февраля, 2026
-7.4 C
Рязань

Сценарист «Мимино» и «Кин-дза-дза» скончался на 85 году жизни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Художник, режиссер театра и кино, писатель и сценарист известных фильмов Резо Габриадзе скончался на 85-м году жизни. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию «Рустави 2».

— Резо Габриадзе скончался в возрасте 84 лет. Он родился в 1936 году в Кутаиси. Габриадзе является автором свыше 35 фильмов. В их числе «Мимино», «Ар даидардо», «Шерекилеби», «Необычная выставка», «Трое в пути» и так далее, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора