Счётная палата подтвердила факты неконкурентных закупок в рязанском «Водоканале»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Контрольно-счётная палата Рязани подтвердила информацию Народного фронта о закупках у единственного поставщика в «Водоканале».

Проверка охватывала период с 1 января 2021 по 30 июня 2022 года. Большинство контрактов в это время было заключено с единственным поставщиком услуг – 1840 договоров на общую сумму более миллиарда рублей. Это 64,6% от общей суммы договоров, заключённых в периоде.

Нормативный документ основания закупок за этот период менялся 9 раз. В нём появилось 45 оснований, по которым предприятие могло приобретать товары и услуги у единственного поставщика.

Вскрылись факты неприменения мер ответственности за несоблюдение подрядчиками установленных сроков выполнения работ и поставок товаров, признаки злоупотребления правом при закупке у единственного поставщика в связи со срочностью выполнения работ. Ряд сделок «Водоканал» заключил без согласия собственника.

По результатам контрольных мероприятий в адрес главы администрации Рязани и руководства предприятия внесены представления. Обращения направлены в управление ФАС по Рязанской области и прокуратуру Советского района Рязани.

У члена регионального штаба Народного фронта Сергея Тарасова есть вопросы об эффективности расходов.

Сергей Тарасов: «Здесь необходимо навести порядок. В муниципальном предприятии «Водоканал города Рязани» недавно поменялся руководитель. Надеемся, что им будет проведена соответствующая работа. Эксперты Народного фронта продолжат отслеживать закупочную деятельность предприятия»

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора