Санаторий «Солотча» отпраздновал свой вековой юбилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Рязанской городской думы по округу №18 Роза Ризатдинова поздравила коллектив санатория «Солотча» со 100-летием здравницы. На торжественном мероприятии парламентарий вручила самым активным сотрудникам санатория памятные подарки.

Роза Ризатдинова: «Санаторий «Солотча» занимает ведущее место среди здравниц нашего региона. Это многопрофильное учреждение, которое славится качественным и эффективным лечением. Природа, чистый воздух, современное медицинское оборудование и профессиональный подход сотрудников способствуют улучшению здоровья каждого пациента. Спасибо всему коллективу за добросовестный труд и самоотдачу!»

Идея об открытии дома отдыха появилась в 1921 году. Сначала солотчинский санаторий предполагалось использовать для отдыха учителей, а затем здравница стала межведомственной – для рабочих и служащих Рязани и уезда.

До 2008 года учреждение носило статус пансионата с лечением. Сегодня «Солотча» – полноценный санаторий с лицензией на 30 видов медицинской деятельности.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме