Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

Самарец годами избивал свою бабушку и воровал её пенсию

В Самаре задержан 38-летний местный житель, который подозревается в многочисленных избиениях своей бабушки и вымогательстве у неё денег. Об этом сообщает УМВД России по региону. 

Вызов в полицию поступил от самой пострадавшей, 83-летней пенсионерки. Она заявила, что её пьяный внук угрожает ей и требует деньги. Прибывшие на место сотрудники задержали мужчину. 

Выяснилось, что это уже не первый подобный случай. Безработный внук в течение многих месяцев вымогал у пенсионерки деньги, часто применяя при этом физическую силу 

Женщина постоянно прощала внука и не обращалась к правоохранителям, но в этот раз она не выдержала. 

Следователи также разузнали, что у мужчины богатое криминальное прошлое: он отбывал наказание за грабежи и вымогательства.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.