С понедельника в Москве отменят QR-коды для посещения ресторанов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С понедельника, 19 июля, в Москве отменят QR-коды. Об этом сообщает РИА «Новости».

— Эта мера выполнила свою задачу. Он подчеркнул, что ее отмена не означает прекращения действия всех требований, введенных для борьбы с пандемией, — подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, в столице с понедельника снимут запреты на работу по ночам для заведений общепита, которые соблюдают эпидемиологические меры. Фудкорты также откроют.

Напомним, с 28 июня мэр столицы Сергей Собянин ввел QR-коды, которые дают только вакцинированным гражданам. Без него нельзя было посещать рестораны и массовые мероприятия. Однако веранды были открыты для всех.

При этом ранее Сергей Собянин грозился ужесточить правила. По его словам, система QR-кодов должна была работать даже на веранде кафе.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме