Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

С 23 ноября в Липецке ввели запрет на выход на лед на водных объектах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 20 ноября, глава Липецка Евгения Уваркина подписала постановление о запрете выхода на лед на водоемах города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Спасатели предупреждают липчан, что в области уже появился тонкий лед. А с появлением ледостава возрастает опасность провала в ледяную воду. 

Реклама

В начале зимы 2019 годы в Липецкой области погибли 13 людей, из которых четверо — дети. Все они не воспринимали всерьез предупреждения спасателей и выходили на тонкий лед. 

— Для того чтобы свести к минимуму возможные несчастные случаи, инспекторы ГИМС и спасатели патрулируют водоемы на территории города и области. Особое внимание уделяют нахождению рядом с ними людей из группы риска, к ним относятся любители зимней рыбалки и дети. В ходе рейдов инспекторы проводят профилактические беседы и раздают памятки, — говорится в сообщении. 

При этом необходимо соблюдать ряд ограничений: 

  • Запрещается выходить даже на окрепший лед в темное время суток и при плохой видимости; 
  • Нельзя проверять прочность ледяной корки ударом ноги; 
  • Запрещается выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одном месте.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме