Вторник, 9 сентября, 2025
13.7 C
Рязань

С 16 января в 49 липецких «Пятерочках» запретят продавать алкоголь

С 16 января 2021 года в 49 липецких «Пятерочках» перестанут продавать алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба управления потребительского рынка и ценовой политики региона. 

Всего в области действует 175 магазинов данной сети. И только в 126 продолжат продавать алкоголь. 

Дело в том, что согласно федеральному закону №171, организации, осуществляющие розничную продажу алкоголя, обязаны передавать информацию об обороте такой продукции в ЕГАИС. Однако магазины этого не сделали. 

Торговая сеть «Пятерочка» привлечена к административной ответственности за нефиксацию в установленном порядке в ЕГАИС информации о розничной продаже алкогольной продукции в магазинах. 

В свою очередь оборот спиртосодержащей продукции, информации о которых нет в едином реестре, является основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Эксперты пытаются установить имя автора декоративных панно в переходе у «Барса» в Рязани

В 2021 году, когда в переходе были демонтированы торговые павильоны, горожане впервые за много лет увидели декоративные панно с несколько идеализированными видами Рязани.

Таймлапс полного лунного затмения показал рязанский фотограф

Фотограф из Рязани Олег Буцкий показал таймлапс полного лунного затмения. Видео автор опубликовал в телеграм-канале «Путешествия по Рязанской области».