Пятница, 20 февраля, 2026
-5.6 C
Рязань

Рязанскую молодёжь приглашают поучаствовать в бизнес-игре «Начинающий фермер»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российский союз сельской молодежи поможет молодым аграриям развить навыки бизнес-планирования и умение работать в команде. Участники игры «Начинающий фермер» получат экспертную оценку своих проектов, победителей наградят дипломами и памятными подарками и пригласят на стажировку в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии.

К участию приглашают команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Ими могут стать школьники, студенты-аграрии, молодежь с опытом ведения личного подсобного хозяйства и молодых предпринимателей сферы АПК. Бизнес-проекты могут быть посвящены 6 направлениям:

Реклама

– животноводство;
– растениеводство;
– сельскохозяйственная кооперация;
– агротуризм, ландшафтный дизайн;
– свободная тема.

Участники бизнес-игры пройдут несколько этапов: национальный этап – до 30 июня 2020 года, международный (заочный) – до 31 августа и международный очный с защитой проектов перед международным экспертным советом – до 31 октября в одном из регионов России.

Бизнес-игра «Начинающий фермер» проходит при поддержке Минсельхоза России и Федерального агентства по делам молодёжи. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Рязанской области традиционно проводится региональный этап игры, организаторами которого выступают Рязанское региональное отделение РССМ и Рязанский государственный агротехнологический университет. Заявки для участия принимаются по адресу электронной почты ryazan@rssm.su в срок до 15 мая 2020 года.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора