Рязанским студентам рассказали про финансы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Финансы – это интересно, убедились студенты отделения журналистики РГУ имени С.А. Есенина. Они приняли участие в одноименном образовательном проекте, организованном Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО. На протяжении полутора месяцев сотрудники Банка России рассказывали начинающим журналистам о финансовом рынке, посвящали в тонкости денежно-кредитной политики, учили распознавать мошенников, знакомили с наличным денежным обращением и системой безналичных платежей.

«Оказалось, что мир финансов гораздо шире, чем мы себе его представляем. Это действительно то, с чем каждый сталкивается ежедневно. Уверена, что в моей будущей работе полученные знания пригодятся», — отметила студентка Юлия Иванова.

Проект «Финансы – это интересно» предусматривал и практические задания. Студенты разбирали кейсы по публикациям в СМИ, стали участниками учебной пресс-конференции с заместителем директора Ассоциации развития финансовой грамотности Андреем Андриановым и подготовили собственные работы по пройденным темам.

«Мы не случайно реализовали данный проект именно со студентами – журналистами, — говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Средства массовой информации помогают нам повышать уровень финансовой грамотности населения. И важно, чтобы сами сотрудники СМИ четко и правильно понимали позицию Банка России, знали, больше о финансовых инструментах и рисках. Тогда эта работа принесет больший результат».

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора