Рязанский племзавод оштрафовали на 150 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проверило соблюдение ветеринарного законодательства в СПК племзавод колхоза «Батурино». Предприятие содержит и разводит крупный рогатый скот, производит сырое молоко и молочную продукцию на территории Рыбновского района Рязанской области.

Внеплановая проверка показала, что на предприятии не разработаны, не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП (анализ рисков при получении, хранении и реализации сырого молока, производстве молочной продукции), не проводятся лабораторные исследования, согласно программе производственного контроля.

Цех приемки сырого молока, а также производственное оборудование находились в антисанитарном состоянии, сообщает пресс-служба управления. Юридическому лицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В марте 2020 года была проведена повторная проверка, которая показала, что предписание не было исполнено.

За пренебрежительное отношение к требованиям действующего законодательства в области технического регулирования в отношении СПК Племзавод колхоза «Батурино» должностным лицом Управления Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ, направленный в суд для дальнейшего рассмотрения. Предприятию повторно выдано предписание об устранении нарушений.

Решением Арбитражного суда Рязанской области от 10 апреля 2020 года юридическое лицо признано виновным и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Мошенники украли у рязанца 90 000 рублей с помощью вредоносного ПО

По данным полиции, куда обратился пострадавший, злоумышленники, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к его банковскому счету.

Рязанец украл ноутбук у мужчины, который уснул на остановке после вечеринки

Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, у которого была украдена сумка, возвращался домой после вечеринки. Он заснул на остановке, оставив сумку рядом.

На пожаре в Рязани погиб человек

Пожар произошёл в воскресенье, 22 марта. Точный адрес, где случилось ЧП, не называется. Известно также, что из дома эвакуировали 7 человек. 

Другие материалы автора