Суббота, 24 января, 2026
-23.2 C
Рязань

Рязанский минздрав прокомментировал информацию о том, что врачей кардиодиспансера отправляют в отпуск без содержания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сообщение о том, что сотрудников Рязанского областного кардиодиспансера принудительно отправляют в отпуска без сохранения содержания, не соответствует действительности. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

Части сотрудников было предложено использовать очередной оплачиваемый отпуск в связи с тем, что количество госпитализаций и пациентов сокращено из- за угрозы распространения коронавируса, пояснили в ведомстве. Это помогает снизить риски проникновения в отделения диспансера короновирусной инфекции, а также обеспечивать взаимозаменяемость сотрудников: в случае болезни тех, кто находился на рабочем месте, на работу смогут выйти те, кто находился в отпусках..

Реклама

Ряд сотрудников принял предложение и сейчас находится в очередных двухнедельных отпусках с сохранением заработной платы. Другая часть сотрудников, желая использовать очередной отпуск летом, в соответствии с ранее утвержденным графиком, обратилась с просьбой разрешить взять отпуск за свой счет.

Аналогичная схема в условиях распространения короновирусной инфекции используется во многих медучреждениях, добавили в минздраве

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме