Рязанский блогер снял видео из бомбоубежища бывшей кинокопировальной фабрики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский блогер Денис Мирушкин снял видео из бомбоубежища кинокопировальной фабрики на Московском шоссе. Соответствующий ролик появился на его Youtube-канале в понедельник, 26 апреля. 

Мужчина специализируется на истории Рязани и выпускает ролики об интересных фактах и прошлом города. 

— Говорили, что бомбоубежища не существует. Якобы, его залили бетоном и объект погиб. Но мы его нашли! Бомбоубежище существует с 1960-х годов, — написал Денис Мирушкин в описании к видео. 

Мужчина отметил, что ремонт не проводили с самого строительства здания. При этом стены и объекты внутри сохранились в хорошем виде.

Фабрика действовала вплоть до 2000-х годов, однако через три года здание практически опустело. Первые этажи начала сдавать в аренду, а в 2013 году строение снесли и построили на его месте жилой комплекс. При этом подземелье сохранилось.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме