Студенты РязГМУ рассказали о сложностях работы в call-центре при кардиодиспансере. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
По словам замглавврача Юлии Кругликовой с началом пандемии звонки на горячую линию значительно увеличились. А волонтеры из медуниверситета помогают разгрузить работников регистратуры. При этом пополнение персонала поликлиники является одним из направлений нацпроекта «Здравоохранение».
Студентка 4-го курса лечебного факультета Виктория Сумакова за первый день приняли около 20 звонков.
— Люди спрашивают о датах сдачи теста на COVID-19, о результатах мазков. Если что-то непонятно, выясняют подробности назначенного курса лечения, интересуются вопросами оформления больничных листов. Информация, принятая от пациентов, фиксируется и передается лечащему врачу. Мы идем в волонтеры по собственному желанию, чтобы в это сложное время поддержать старших коллег. Мы ведь тоже будущие врачи, и чем можем должны помогать в сегодняшней непростой ситуации, – рассказала Виктория Сумакова.
В первые дни вместе с волонтерами в колл-центре дежурит медсестра. Затем добровольцы будут работать самостоятельно.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info