Рязанские следователи подвели итоги работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 15 января, в Рязани прошло заседание коллегии следственного управления СК РФ по Рязанской области, приуроченное к девятилетию со дня образования федерального органа

На торжестве руководитель следственного управления Владимир Никешкин подвёл итоги работы по основным направлениям деятельности. За 9 лет рязанские следователи рассмотрели почти 100 000 сообщений о преступлениях и возбудили более 8 000 уголовных дел. Он также отметил, что за этот период в регионе в 4,5 раза уменьшилось количество убийств (в 2019 – 35, в 2007 – 154). В целом же в регионе уровень раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений превышает 90%.

– И это позволяет нам чувствовать свою значимость в защите и сохранении самого дорогого, что есть у человека – его жизни, – сказал Владимир Никешкин. – Благодаря возрастающему уровню криминалистической оснащённости следственных органов, эффективному взаимодействию силового блока, удалось раскрыть все резонансные преступления, совершённые в прошлом году.

Реклама

Руководитель следственного управления добавил, что в текущем году требуется уделить особое внимание выявлению и расследованию фактов взяточничества и борьбе с преступлениями по отношению к несовершеннолетним.

После подведения итогов лучших сотрудников следственного управления наградил вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

– Ваше подразделение относится к числу наиболее значимых в структуре правоохранительных органов. Вы настойчиво ведёте борьбу с криминалом и коррупцией, – сказал вице-губернатор. – Рязанские следователи заслужили уважение жителей региона за то, что никогда не отступали от своих принципов.

Первый заместитель председателя Рязанской облдумы Александр Шевырёв присоединился к поздравлениям и вручил награду рязанского парламента.

– Особенно приятно, что в управлении проводится серьёзная работа по противодействию коррупции. У нас есть ещё, с чем работать. И я считаю, что совместными усилиями мы справимся, – сказал Александр Шевырёв. – Спасибо вам за вашу нелёгкую, но очень важную работу.

Медали Следственного комитета РФ «За содействие» получили Владимир Ивкин и Валерий Егоров (они спасли односельчанок от преступника в мае 2019 года). Следователи также получили награды из рук Владимира Никешкина. Родители лучших следователей получили благодарственные письма, также благодарности получили глава Рязанской гордумы Юлия Рокотянская и глава администрации Елена Сорокина (награду получил её заместитель Владимир Бурмистров). Молодые следователи управления приняли присягу.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме