Рязанские полицейские нашли вора по кровавым следам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полицейские нашли вора благодаря кровавым следам, которые оставил преступник. Мужчина забрался в кафе на улице Предзаводской. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Утром в правоохранительные органы обратился директор заведения. Он рассказал, что из кассы пропали 2 500 рублей, две бутылки коньяка и банка консервов. При этом было разбито одно из окон. 

Реклама

На месте происшествия стало ясно, что злоумышленник сначала взломал решетку, которая защищала окно. После он разбил стекло и забрался внутрь. 

— Во время проникновения внутрь мужчина порезал руку. Из-за этого он оставил следы на стекле и на полу. Возможно, сначала злоумышленник не заметил раны, а когда началось кровотечение, то решил скрыться, — говорится в сообщении. 

На улице вор также оставил следы крови. Полицейские пошли по кровавому следу и добрались до подъезда дома, расположенного неподалеку. Жильцы дома рассказали, что к краже может быть причастен 27-летний местный житель. 

Злоумышленника нашли в собственной квартире и задержали. 

По предварительной информации, накануне вечером рязанец употреблял спиртное. Однако в какой-то момент алкоголь закончился. Тогда мужчина решил похитить бутылки в ближайшем кафе. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме