Рязанская облдума рассмотрела изменения в региональный закон об инвестиционных налоговых вычетах для предприятий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
26 февраля Рязанская областная Дума в первом чтении приняла изменения в региональный закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области». Изменения, в частности, предусматривают предоставление инвестиционных налоговых вычетов по налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, для предприятий-участников реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
Закон также вводит понятие организации, участвующей в реализации проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Кроме того, законопроектом предусматривается уточнение и дополнение приоритетных направлений инвестиционного развития, а также механизмы недопущения неоднократного предоставления налоговых преференций.
Закон направлен на привлечение наиболее широкого круга юридических лиц к реализации мероприятий национального проекта.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора