Среда, 12 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

Рязанская область не ждёт мусор из столицы

Рязанская область не ждёт московский мусор. Об этом сообщил губернатор Николай Любимов в интервью ТАСС. Он отметил, что на полигонах Рязанской области не так много места и в данный момент региону необходимо решить свою проблему.

– ПОКА МЫ МОСКОВСКИЙ МУСОР ТОЧНО НЕ ЖДЕМ. ЕСТЬ, КОНЕЧНО, НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ВТИХУЮ ПРИНИМАЮТ МУСОР, НО НЕ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, И МЫ СТАРАЕМСЯ ПРЕСЕКАТЬ ЭТИ СЛУЧАИ, – СКАЗАЛ НИКОЛАЙ ЛЮБИМОВ.

Чтобы принимать отходы из столицы, необходимо показать жителям, что это не создаст новые проблемы в регионе. При этом скоординировать работу столицы и субъектов должен федеральный оператор.

– Если субъект начинает принимать мусор, нужно четко показать населению, что применяются передовые технологии, на которые потратят большие деньги, и в каждой конкретной территории это не принесет жителям никаких проблем. И власть будет уверена, что это действительно так, – добавил губернатор.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.