Рязанская гордума одобрила повышение оплаты труда муниципальных служащих

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 июля на заседании Рязанской городской Думы депутаты одобрили решение о повышении с 1 октября окладов муниципальным служащим, а также денежного вознаграждения главы муниципального образования и депутатов гордумы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.
В связи с принятыми изменениями на выплату ежемесячного оклада работникам органов местного самоуправления в текущем году потребуется 24 миллиона рублей, эти средства предусмотрены в бюджете.
Депутат от КПРФ Пётр Пыленок высказался против повышения оплаты труда руководящему звену в ситуации общего снижения доходов населения и предложил перенести рассмотрение вопроса. Однако большинство депутатов не поддержали его предложение и проголосовали за повышение.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме