Понедельник, 25 августа, 2025
12.8 C
Рязань

Рязанская фирма превратила импортную буйволятину в отечественную говядину

В апреле в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям было установлено, что в адрес ИП Старчиковой О.А. (г. Рязань, ул. Промышленная, д. 34) с предприятий ООО «Продбизнес» и ООО «Мясопродукт», расположенных на территории Московской области, с начала 2020 года поступило более 180 тонн мороженой буйволятины индийского производства. Из нее этим индивидуальным предпринимателем, согласно системе, якобы было выработано 180 тонн замороженной говядины.

Согласно электронным ветеринарным сопроводительным документам (эВСД), в дальнейшем говядина была отправлена в адрес ООО «ИНГРУП» (Московская область).

По результатам выезда на место сотрудников Управления Россельхознадзора установлено, что ИП Старчикова О.А. осуществляет по вышеуказанному адресу исключительно деятельность по розничной торговле продовольственными товарами. Производством (переработкой) мясосырья она не занимается.

Затем замороженная говядина была поставлена в адрес ООО «А МИТ», ООО «ФЛАГМАН» и ООО «СДТ-Тур», расположенных в Москве и Московской области. Указанными организациями продукция повторно использовалась в качестве сырья для изготовления говядины замороженной, которая в дальнейшем возвратилась в ООО «Продбизнес» и ООО «Мясопродукт» или была отправлена сторонним контрагентам.

Также Управлением Россельхознадзора было установлено, что должностные лица вышеупомянутых предприятий осуществляли внесение в ветеринарно-сопроводительные документы заведомо ложных сведений об исследованиях продукции по микробиологическим показателям безопасности, в то время как они в испытательных лабораториях вовсе не проводились.

С целью установления всех обстоятельств выявленных нарушений информация была направлена в правоохранительные органы, а также в Управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям. Учетная запись уполномоченного лица ИП Старчиковой О.А., проводившего операции по производству говядины из буйволятины, была аннулирована в информационных системах Россельхознадзора.

Самые читаемые материалы

Рязанец Александр Логунов пропал без вести в зоне СВО

Напомним, Логунов получил 11 лет колонии за убийство своей жены Елены Логуновой. Труп женщины искали в течение года, дело активно освещалось на федеральных телеканалах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Последние новости

В Рязанском кардиодиспансере стартовал прививочной кампании против гриппа

Главный врач пояснила, что прививку против гриппа можно сделать в отделении профилактики кардиодиспансера. Там же одновременно можно пройти диспансеризацию.

Премьера новых серий детектива «Спасская» состоится на телеканале «Россия»

Жизнь следователя из Сочи Анны Спасской (Карина Андоленко) висит на волоске. Бывший глава одной из мощнейших ОПГ Краснодарского края Николай Рябов (Валентин Смирнитский) отдает приказ устранить Спасскую.

На 53-м году жизни скончалась врач Новомичуринской больницы Ирина Петрова

За время своей работы Ирина Петрова спасла немало жизней, оказывала медицинскую помощь в дорожно-транспортных происшествиях, больным во время пандемии ковида и многое другое.

Показ спектакля «Анна Снегина» в Константиново 30 августа отменен

Спектакль Рязанского ТЮЗа «Анна Снегина», запланированный к показу 30 августа, отменен в связи с проведением ремонтных работ на усадьбе Лидии Ивановны Кашиной.