Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

Рязанская епархия опровергла наличие в магазинах освященных куличей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской епархии опровергли информацию магазинов о наличии у них освященных куличей. Об этом сообщается на официальном сайте. 

В епархии напомнили, что с приближением Пасхи в городе начинает появляется освященная продукция. Однако подобная маркировка не соответствует правде. 

—  Благословение куличей, творожной массы и другой продукции на предприятиях и в магазинах по благословению Митрополита Рязанского и Михайловского Марка совершается не ранее Великой Субботы – дня, предшествующего Пасхе, — говорится в сообщении. 

Подобная маркировка является лишь коммерческой уловкой и не имеет благословения церкви. 

В Рязанской епархии напомнили, что верующие могут приобрести пасхальную продукцию и принести ее в Великую Субботу в храм для освящения.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора