Пятница, 23 января, 2026
-14.8 C
Рязань

Две рязанки украли в захаровском магазине консервы и бытовую химию на 7 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанки украли из супермаркета в селе Захарово бытовую химию и консервы на 7 000 рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию поступило заявление от работников магазина. Во время вечерней инвентаризации они не досчитались некоторых предметов на общую сумму 7 000 рублей. 

— Правоохранительные органы проверили камеры видеонаблюдения и обнаружили на них запись момента кражи. В злодеянии участвовали две женщины. Они стояли возле прилавков и складывали товары в рюкзак и сумку, а когда подошли к кассе, то расплатились только за сигареты, — рассказали в пресс-службе УМВД. 

Реклама

Участковый опросил местных жителей и выяснил, что к краже причастны две местные жительницы. Однако в последнее время они проживали в областном центре, а в Захарово приезжали к давним знакомым. 

Правоохранительные органы отыскали зломышленниц. Ими оказались 36-летняя и 31-летняя женщины. 

Оказалось, что после застолья они отправились в магазин. В какой-то момент одна из рязанок предложила подруге не расплачиваться за товары. Женщина согласилась. 

— Однако украденное они потеряли. Одна из злоумышленниц добиралась до областного центра на попутном автомобиле. В дороге она уснула, а когда приехала в Рязань, то поторопилась выйти на улицу и забыла про пакет с продуктами, — говорится в сообщении. 

В отношении двух женщин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме