В Воронеже четверо детей избили инвалида до потери сознания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно об избиении подростками 38-летнего жителя Воронежа, страдающего аутизмом, пишут «Вести».

Инцидент произошел на улице Урицкого. Сообщается, что школьники не в первый раз издеваются над мужчиной, чувствуя безнаказанность, поэтому с каждым разом их ведут себя все грубее.

«Они издеваются, а он инвалид первой группы. <…> Я разговаривала и с детьми, и с их родителями – упрашивала, взывала к жалости и состраданию. Бесполезно, они цинично смеются надо мной и советуют не гулять в общем дворе – а ездить в специализированные центры, – рассказала мать потерпевшего.

По словам женщины, в этот раз на ее сына напали четверо детей – двоим лет по 8, и ещё двоим по 12. Они избили жертву просто так – «от нечего делать» и, зная, что мужчина беспомощный и сдачи не даст.

Собеседница отметила, что подростки избили мужчину до обморока – по груди, животу, ногам. Она написала заявление в полицию. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, женщина пойдет в прокуратуру и будет пытаться добиваться возмещения морального и материального вреда.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы
Статьи по теме