Рязанка отсудила у управляющей компании 120 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Рязани обратилась в суд с иском к ООО «Зеленая роща» о защите прав потребителей. 22 апреля 2019 года её квартира оказалась затоплена.

Представители управляющей компании составили акт о том, что причиной залития стало механическое воздействие третьими лицами на водопровод. Также они отметили, что женщина не предоставила доступ к общедомовым инженерным коммуникациям для профилактического осмотра. К тому же срок эксплуатации общедомовой системы горячего водоснабжения истёк, а собственники помещений многоквартирного дома были уведомлены о необходимости проведения капитального ремонта системы горячего водоснабжения.

Хозяйка затопленной квартиры не согласилась с таким решением и в порядке досудебного урегулирования спора обратилась к ответчику с письменным требованием возместить причиненный ущерб. Претензия была оставлена без удовлетворения.

Тогда женщина обратилась в суд. Судебная экспертиза установила, что причиной повреждений водопровода системы горячего водоснабжения на кухне квартиры является её значительный физический износ, выраженный в виде засора отложениями и внутренней коррозии трубы ответвления, что повлекло за собой отказ системы в виде срыва запорного крана и привело к залитию указанной квартиры.

Суд установил, что ответственность за причиненный ущерб должна быть возложена на ООО «Зеленая роща». Московский районный суд взыскал с ООО «Зеленая роща» в пользу истицы материальный ущерб, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф,
судебные расходы на общую сумму более 120 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора