Рязанец похитил банковскую карту 55-летнего пенсионера из Московской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязанской области похитил у 55-летнего пенсионера из Московской области банковскую карту. До блокировки злоумышленник потратил около 6 000 чужих средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Потерпевший начал получать смс-оповещения о списании средств с его счета. При этом саму карту он найти не мог и покупки не совершал. Мужчина предположил, что его карту могли похитить злоумышленники. 

— В ходе опроса выяснилось, что в один из дней мужчина ездил по региону на своей машине по делам. Оперативники предположили, что карту могли похитить на автозаправке или в магазине, — говорится в сообщении.  

После полицейские вычислили, что покупки похищенной картой совершались в Михайловском и Захаровском районах. В большинстве случаев это были придорожные заведения. К моменту блокировки карты со счета похитили около 6 000 рублей. 

Оперативникам удалось получить фотопортрет злоумышленника. Им оказался 51-летний житель Захаровского района. Его задержали, а при себе обнаружили украденную карту. 

По предварительной информации, подозреваемый возвращался на автомобиле из поездки по личным делам. На одной из заправок он решил заполнить бак бензином. Перед ним на кассе стоял пенсионер, который опрометчиво забыл карту. Злоумышленник забрал ее и через несколько километров начал расплачиваться. Когда же понял, что счет заблокирован, то оставил карту себе. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме