Рязанец похитил банковскую карту 55-летнего пенсионера из Московской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязанской области похитил у 55-летнего пенсионера из Московской области банковскую карту. До блокировки злоумышленник потратил около 6 000 чужих средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Потерпевший начал получать смс-оповещения о списании средств с его счета. При этом саму карту он найти не мог и покупки не совершал. Мужчина предположил, что его карту могли похитить злоумышленники. 

— В ходе опроса выяснилось, что в один из дней мужчина ездил по региону на своей машине по делам. Оперативники предположили, что карту могли похитить на автозаправке или в магазине, — говорится в сообщении.  

После полицейские вычислили, что покупки похищенной картой совершались в Михайловском и Захаровском районах. В большинстве случаев это были придорожные заведения. К моменту блокировки карты со счета похитили около 6 000 рублей. 

Оперативникам удалось получить фотопортрет злоумышленника. Им оказался 51-летний житель Захаровского района. Его задержали, а при себе обнаружили украденную карту. 

По предварительной информации, подозреваемый возвращался на автомобиле из поездки по личным делам. На одной из заправок он решил заполнить бак бензином. Перед ним на кассе стоял пенсионер, который опрометчиво забыл карту. Злоумышленник забрал ее и через несколько километров начал расплачиваться. Когда же понял, что счет заблокирован, то оставил карту себе. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Суд обязал рязанца погасить задолженность по взносам на капремонт за 11 лет

Регоператор, занимающийся капитальным ремонтом, обратился в суд с требованием взыскать с ответчика задолженность в размере 45 312,48 рубля за период с 1 сентября 2014 года по 31 октября 2025 года.

Двух жителей Рязани задержали за незаконный оборот платежных средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани возбуждено уголовное дело против двух местных жителей, которых подозревают в незаконном обороте платежных средств (ч. 3 и ч. 5 ст. 187 УК РФ).

УРТ требует с китайской компании 2,4 млн рублей после ДТП

МУП «Управление Рязанского троллейбуса» требует от ответчика возместить ущерб в размере 754 тысяч 222 рублей, причинённый в результате ДТП.

Курьеров мошенников, собиравших деньги у пенсионерок, задержали в Рязани

В полицию поступили сведения о хищении сбережений у трех пожилых жительниц Рязани. У 83-летней пенсионерки похитили 350 тысяч рублей, 84-летняя рязанка заявила, что у нее обманом забрали 240 тысяч рублей, а у 80-летней пенсионерки – 200 тысяч рублей.

В Рязани столкнулись трактор и «Газель», есть пострадавший 

По данным полиции, в понедельник, 16 марта, в 13:45 у дома №45 на Куйбышевском шоссе 68-летний местный житель, управляя трактором «Юто» совершил столкновение с автомобилем «Газель Некст», под управлением 39-летнего жителя города.

Другие материалы автора