Вторник, 11 ноября, 2025
4.7 C
Рязань

Рязанец отсудил у сбившего его водителя 500 тысяч рублей

В мае 2017 года в центре Рязани произошло ДТП. Водитель проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с другим автомобилем. От удара машина вылетела на тротуар и сбила пешехода. Потерпевший получил серьёзные травмы. Ему пришлось долго лечиться, перенести четыре операции. Мужчина частично потерял трудоспособность и решил обратиться в суд за компенсацией.

Советский районный суд, изучив материалы, иск гражданина удовлетворил частично, взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 500 000 руб.

Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня.