Рязанец отсудил компенсацию за сгоревший на стоянке автомобиль

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязани смог через суд добиться компенсации за сгоревший на стоянке автомобиль.

В марте 2017 года мужчина оставил свою машину на платной охраняемой стоянке ООО «Автоспеццентр на Бирюзова». Сюда беспрепятственно смог проникнуть гражданин К., так как шлагбаум был поднят, а сторож отсутствовал. Злоумышленник облил автомобиль истца горючей смесью и поджег его. Мужчину признали виновным и обязали частично возместить ущерб пострадавшему.

Истец же посчитал, что его автомобиль пострадал из-за ненадлежащего качества оказания услуги по хранению автомобиля и потребовал возместить ему 224705 рублей в счет возмещения стоимости автомобиля. Суд назначил экспертизу и учитывая, что подсудимый К. частично уже возместил ущерб, ответчику подлежит возместить ущерб в размере 183600 рублей.

Московский районный суд, исследовав материалы дела, решил иск гражданина удовлетворить частично, взыскать с ответчика в пользу истца 183600 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 94300 рублей.

Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный учитель РСФСР Сергей Фадин

Под руководством Сергея Фадина школа стала экспериментальной площадкой в Рязанской области по изучению физики и астрономии, а также развитию научно-технического творчества.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Другие материалы автора