Рязанцы увидят программу «Цирк зажигает огни»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 марта в Рязанском государственном цирке состоится премьера программы «Цирк зажигает огни» под руководством Юрия Мерденова. На пресс-конференции, посвящённой старту нового шоу, артисты рассказали о том, что ждёт рязанских зрителей.

Программа собрана в лучших традициях советского цирка и наполнена ярким номерами с участием дрессированных животных, акробатов и талантливых весёлых клоунов.

Представительница звёздной цирковой династии Лилия Просвирнина выведет на манеж дрессированых кошек. Зрители увидят кошек разной породы, в том числе и красавца мейнкуна.

И детей, и взрослых порадует мастерством медведица Соня, о которой очень тепло и нежно рассказывала её цирковая мама – прекрасная и хрупкая дрессировщица Алия Такшантова. Всех своих мохнатых подопечных она называет «людьми» и «детьми». Именно так – как родители к детям – относятся здесь все дрессировщики к своим животным.

Головокружительные трюки исполнят заслуженная артистка России и Дагестана Фатима Гаджикурбанова-Медникова и её партнер Константин Агунович.

Настоящим сюрпризом и для зрителей, и для самих артистов станет выступление обезьянок-пародистов Натальи Якубовой: они будут копировать канатоходцев, прыгать с балансом и завязанными глазами, выполнять джигитовку с кинжалами и саблями.

– Это будет добрая пародия на наши цирковые номера, – рассказала Наталья.

Веселить публику будет талантливый дуэт ковёрных Сергея Гульченко и Юрия Филатова «Джамелли». В переводе с итальянского это означает «близнецы». Как рассказали сами клоуны, они примерят много разных амплуа, но точно не будут ссориться, как настоящие братья.

Практически все артисты уже были в Рязани. Многие заметили улучшения после ремонта, рассказали, что на арене рязанского цирка им очень удобно и комфортно, и пригласили зрителей на представление.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора