Рязанцы раскрасили стены библиотеки в Дашково-Песочне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 1 сентября, рязанцы помогли раскрасить стены библиотеки в Дашково-Песочне в рамках акции «Приложи свою руку». 

Сотрудники библиотеки-филиала №12 были рады приветствовать волонтеров, жителей микрорайона и неравнодушных рязанцев. Именно они помогли сделать здание ярче.

На мероприятии все желающие смогли прочитать стихи. Также руководство учреждения поделилось планами по его развитию.

Скоро мы отремонтируем все здание. Здесь Появятся новые зоны: зона коммуникации, кинозал на 15 мест, место встреч, молодежная и детская зона, зал деловой литературы и многое другое, — рассказала директор централизованной библиотечной системы Лариса Крохалева.

Взять кисть и раскрасить стены мог любой желающий. Рязанцам раздали сувенирные фартуки с разноцветными ладошками. В знак того, что они приложили свою руку к большому общему делу.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме