Рязанцы предпочитают смотреть «Т-34», «Игру престолов» и «Чернобыль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Tele2 выяснила, что смотрят рязанцы. Статистика мобильного приложения Tele2 TV за первое полугодие 2019 года показала, что большинство абонентов используют его для просмотра телеканалов. Самыми популярными каналами оказались «РЕН ТВ», «Россия 1» и «Первый канал». А обладатель многомиллионной аудитории НТВ занял лишь четвертое место.

Судя по рейтингу, рязанцы чаще всего выбирают отечественные ленты. Так, на первом месте по числу просмотров военная драма «Т-34», которая в первый день проката в кинотеатрах собрала рекордные кассовые сборы – 111 млн рублей. На втором месте списка продолжение популярной семейной комедии «Бабушка легкого поведения 2». Главные роли в ленте исполнили Александр Ревва, Дмитрий Нагиев и Михаил Галустян. Замыкает тройку лидеров комедия «Громкая связь» – это российская адаптация европейского комедийного хита «Идеальные незнакомцы». В фильме снялись актеры «Квартета И», Ирина Горбачева и другие популярные артисты. При этом американская комедия «Красотка на всю голову», которая год назад уверенно держалась на втором месте в российском кинопрокате, в рейтинге попала только лишь на девятую строчку.

Если говорить про сериалы, то самой популярной иностранной киносагой стала «Игра престолов»: серии последнего сезона посмотрели более 55 тысяч раз. С небольшим отрывом от этой фантастической истории идет нашумевший многосерийный фильм «Чернобыль», снятый на основе реальных событий.

Рейтинг отечественных сериалов возглавила лента «Содержанки», снятая популярным режиссером Константином Богомоловым. Главные роли в ней исполнили Дарья Мороз, София Эрнст и Сергей Бурунов.

Самым популярным мультфильмом стала многосерийная история, известная во всем мире: «Маша и Медведь». Второе место заняла красочная лента «Три богатыря и принцесса Египта», которая в 2018 году получила такие призы премии «Мультимир», как: «Лучший российский анимационный полнометражный фильм» и «Лучшая 2D-графика российского анимационного фильма». Третье место у ленты «Смешарики. Дежавю», являющейся сиквелом мультсериала «Смешарики» про добрых детских героев.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора