Рязанцы могут не поверять счётчики до конца 2020 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начиная с 6 апреля 2020 года поверка счётчиков газа, воды и электроэнергии переносится на начало 2021 года.

Принятые меры связаны с минимизацией рисков заражения населения новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт регионального правительства.

Согласно постановлению Правительства РФ, все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами до 1 января 2021 года, в том числе с истекшим сроком поверки.

Постановление Правительства РФ также распространяется на неповеренные своевременно, в срок до 6 апреля 2020 года, бытовые приборы учета. Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг. Неустойка в этих случаях взыскиваться не будет.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора