Понедельник, 1 декабря, 2025
0.8 C
Рязань

Рязанцев призывают проголосовать за туристический кластер «Паустовский»

С 16 июня по 23 июля проходит Всероссийский конкурс АСИ на создание эколого-туристских кластеров. Центром развития туризма Рязанской области заявлен проект создания эколого-туристского кластера «Паустовский». Туда планируют включить две природные территории – Национальный парк «Мещёрский» и Заказник «Солотчинский парк».

Всего на конкурс представлено 115 заявок из 68 регионов страны.

Сейчас проходит народное голосование, которое показывает заинтересованность жителей региона в проекте. Поэтому важен голос каждого, кто хочет, чтобы в Рязанской области развивался экологический туризм.

Чтобы проголосовать нужно:

  1. Зайти на сайт https://priroda.life/;
  2. Зарегистрироваться или войти через аккаунт любой социальной сети;
  3. Зайти в раздел «География»;
  4. Выбрать Рязанскую область;
  5. Выбрать проект «Эколого-туристский кластер «Паустовский»;
  6. Нажать на сердечко

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.