Рязанцев приглашают отметить Международный день кошек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 1 марта, в 14:00 в Рязанской областной детской библиотеке состоится традиционный праздник «Жили-были кошки…» к Международному дню кошек.

Всем желающим предлагается посмотреть сказочное представление в библиотечном театре теней, пройти квиз-бродилку «Усатые герои» и подвижные игры «Кошки-мышки», поучаствовать в разнообразии тематических мастер-классов – научиться шить мягкие игрушки, делать открытки, попробовать себя в искусстве квиллинга, в бисероплетении и познакомиться с «Эрмитажными котами».

Будет открыта «Гостиная Кота Леопольда», с живым героем праздника. Кроме того, все желающие смогут побеседовать с главврачом ветеринарного центра «4 Лапы +» Анной Задойной и с директором Службы по контролю за безнадзорными животными Мариной Селезневой.

Здесь же состоится и торжественное подведение «кошачьего» фотоконкурса «Звезда книжной иллюстрации», посвященного сюжетам стихов А. Усачева и Ю. Мориц.

На праздник приглашаются все желающие. Адрес библиотеки: Рязань, ул. Почтовая, д. 63, телефон для справок: 256-700.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора