Понедельник, 15 декабря, 2025
-10.3 C
Рязань

Рязанцам, сдавшим тест на антитела к COVID-19, бесплатно сделают анализ на ВИЧ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пациенты,  прошедшие тест на  антитела к COVID-19 в Рязанском кожвендиспансере,  могут  бесплатно  пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Обследование проводится исключительно по желанию пациента. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

— Таким образом,  ещё больше людей сможет  пройти обследование. Речь идет не об экспресс-тесте, который проводится в дни акции. Это полноценное и серьёзное исследование, — отметила главврач диспансера Елена Большакова.

Реклама

В ведомстве напоминают, что в первом квартале текущего года выявлено 80 ВИЧ-инфицированных, что почти на 7% больше, чем за тот же период прошлого года. 
Рязанский кожвендиспансер начал тестирование  на антитела  к COVID-19 28 мая.  Анализ могут сдать все желающие, мощность лабораторий диспансера позволяет проводить до 300 исследований в день.  

Тест на антитела к вирусу SARS Cov-2 классов IgM и IgG позволяет выявить наличие иммунитета к коронавирусу, в том числе, если течение заболевания было бессимптомным. Забор крови у взрослого населения  осуществляется в отделении предварительных и периодических медицинских осмотров кожвендиспансера.  Забор крови у детей осуществляется с 8.00 до 14.00 часов в детском клинико-диагностическом центре диспансера, с 14.00 до 19.00 в отделении профосмотров диспансера.

- Новости партнёров -

Цена исследования 950 рублей, забор крови из вены 130 рублей. Дополнительную информацию можно получить по номеру  25-66-74. По результатам анализа возможна платная консультация врача.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме