Рязанцам рассказали, как уберечь печень в Новый год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи призвали рязанцев беречь печень во время празднования Нового года. О советах медиков рассказало Министерство здравоохранения Рязанской области.

Одной из главных функций печени является детоксикация, считает заведующая гастроэнтерологическим отделением больницы №4 Ирина Ворначева. Печень занимается фильтрацией попадающих в организм продуктов, а также участвует в пищеварении и синтезирует до 1,5 л желчи. Во время новогодних праздников на печень ложится большая нагрузка. Чтобы спасти орган от болезней, следует не забывать про умеренность во время празднования.

По словам врача, предварительная диета перед Новым годом не является помощником. Все происходит наоборот. Сперва разгрузка положительно влияет на пищеварение, а затем переедание в новогодние праздники приводит к плохому «финишу».

Ирина Ворначева призвала устроить отдых печени после Нового года. Следует возвращаться к правильному питанию, избегать поедания жирной пищи, копченостей, соусов. Для того, чтобы печень окончательно пришла в порядок, врач советует употреблять творог, овощи, фрукты.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора