Среда, 5 ноября, 2025
5.1 C
Рязань

Рязанцам напомнили о голосовании за благоустройство дворов и общественных пространств

14 апреля заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий и руководители подведомственных ему блоков отчитались перед жителями региона.

На встрече обсудили вопросы из сферы ЖКХ, поговорили о системе обращения с отходами, проведении отопительного сезона, капремонте многоквартирных домов.

Особое внимание уделили формированию комфортной городской среды. О работе в этом направлении рассказал министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов. За 2020 год благоустроено 29 общественных пространств и 20 ряззанских дворов. Общий объем финансирования составил более 460 млн. рублей. В 2021 году планируется благоустроить порядка 40 общественных и дворовых пространств.

На благоустройство дворов Рязани в 2021 году по поручению главы региона Николая Любимова дополнительно выделено 100 млн. руб. Перечень объектов, где проведут ремонт, определится в ходе общественного голосования.

Особенностью текущего года станет проведение масштабного мероприятия на единой общероссийской электронной платформе по голосованию за объекты благоустройства, – сказал Андрей Устинов. – Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства стартует 26 апреля. Все желающие смогут принять в нем участие и выразить свое мнение по поводу территорий, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке в 2022 году.

Кроме того, в ближайшее время будет реализован проект «Березовый парк» в Кораблине, который стал победителем всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений и удостоился премии в сумме 50 млн. рублей.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года.