Рязанцам напомнили о голосовании за благоустройство дворов и общественных пространств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий и руководители подведомственных ему блоков отчитались перед жителями региона.

На встрече обсудили вопросы из сферы ЖКХ, поговорили о системе обращения с отходами, проведении отопительного сезона, капремонте многоквартирных домов.

Реклама

Особое внимание уделили формированию комфортной городской среды. О работе в этом направлении рассказал министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов. За 2020 год благоустроено 29 общественных пространств и 20 ряззанских дворов. Общий объем финансирования составил более 460 млн. рублей. В 2021 году планируется благоустроить порядка 40 общественных и дворовых пространств.

На благоустройство дворов Рязани в 2021 году по поручению главы региона Николая Любимова дополнительно выделено 100 млн. руб. Перечень объектов, где проведут ремонт, определится в ходе общественного голосования.

Особенностью текущего года станет проведение масштабного мероприятия на единой общероссийской электронной платформе по голосованию за объекты благоустройства, – сказал Андрей Устинов. – Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства стартует 26 апреля. Все желающие смогут принять в нем участие и выразить свое мнение по поводу территорий, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке в 2022 году.

Кроме того, в ближайшее время будет реализован проект «Березовый парк» в Кораблине, который стал победителем всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений и удостоился премии в сумме 50 млн. рублей.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме