За выброшенных питомцев предлагают ввести штраф до 30 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Госдуме разработали поправки в КоАП, предусматривающие штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных животных и до 200 тысяч — за укусы животными людей. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на первого зампреда комитета ГД по экологии Владимира Бурматова.

Такие штрафы будут применять при отсутствии состава уголовного преступления, – пояснил депутат.

Властям регионов предлагается создать систему учёта численности безнадзорных животных.

«Ни один регион, за исключением 3-4 субъектов, не знает, сколько у них безнадзорных животных», – Владимир Бурматов.

Депутат предложил попросить Генпрокуратуру проверить соблюдение законодательства об обращении с безнадзорными животными в текущем году.

Владимир Бурматов также рассказал о том, что готовятся поправки о нормах разведения животных, поскольку проблема «чёрных разведенцев» сегодня стоит остро. Соответствующий законопроект направлен на отзыв российского правительства.

Органы федеральной исполнительной власти согласовали предлагаемые изменения, – сообщил глава экологического комитета Госдумы. Нижняя палата парламента может принять поправки в весеннюю сессию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме