Юлия Рокотянская поздравила почетного гражданина Рязани Михаила Малахова и вручила ему памятный знак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 октября, Юлия Рокотянская поздравила с днем рождения почетного гражданина нашего города Михаила Малахова. Глава муниципального образования также вручила мужчине памятный знак «952-летия Рязани», сообщает пресс-служба городской думы. 

— Своим трудом Вы прославляете наш город. От всей души благодарю вас за неравнодушный подход к тому делу, которому вы служите, за просветительскую работу, которую ведете. Желаю вам здоровья, бодрости духа и реализации задуманных проектов, — поздравила Рокотянская. 

Михаил Малахов — ученый и общественный деятель, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества. Более 40 лет своей жизни он посвятил организации экспедиций в различные точки мира. 

В 1995 году Михаил Георгиевич вместе с канадцем Ричардом Вебером совершил впервые в истории полярных экспедиций уникальный автономный поход от Канады до Северного полюса и назад, за что ему было присвоено звание Героя России. В 1998 — 2003 годах Михаил Малахов был организатором экологической очистки российской антарктической станции «Беллинсгаузен». Михаил Малахов — кавалер орденов «Дружбы народов», «За личное мужество», отмечен правительственными наградами Канады, носит звания «Почетный полярник», «Почетный радист». Его имя занесено в Книгу рекордов России.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме