Врачи скорой помощи спасли рязанку с приступом астмы от нового парфюма коллеги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бригада скорой помощи спасла 28-летнюю рязанку с приступом астмы, спровоцированным новой парфюмерией коллеги. Подробности привели в минздраве Рязанской области.

Пострадавшая Марина рассказала, что страдает аллергией с детства – кожные проявления и насморк.

Марина: «Неприятные симптомы всегда связаны с добавлением в рацион незнакомых продуктов. Давно научилась этого избегать. Есть свой режим питания. Для меня это нормально, просто таков мой образ жизни»

Недавно произошло непредвиденное – коллега пришла на работу с новым парфюмом. Марина рассказала, что в жарко натопленном помещении приятный аромат быстро распространялся и усиливался.

Марина: «Никогда не было аллергии на запахи. Но тут я начала сильно кашлять. Не могла остановиться, в груди появились хрипы и свист. Дышать не получалось. Сознание стало уходить. Хотелось одного – хотя бы ещё один глоток воздуха»

Коллеги пострадавшей рассказали, что испугались. Вначале не поняли, что произошло: женщина работала за компьютером, и вдруг страшный приступ с потерей сознания. Коллеги немедленно вызвали скорую помощь.

На вызов приехали фельдшер Ольга Маркина и медбрат Андрей Цой.

Марина благодарит бригаду скорой помощи за спасённую жизнь и подчёркивает грамотность, профессионализм и оперативность работы медиков в критической ситуации.

Ольга Маркина – медработник почти с 20-летним стажем работы. Андрей Цой – начинающий специалист, старшекурсник РязГМУ им. академика И.П. Павлова. Вместе – успешная, сильная бригада.

В минздраве Рязанской области отметили, что на городской станции скорой помощи сохраняется и развивается система наставничества. Опытные медики делятся лучшими практиками с молодёжью.

Главврач Рязанской станции скорой помощи Игорь Задоя подчеркнул, что мастера своего дела всегда объясняют секреты профессии.

Игорь Задоя: «Польза от знаний каждого помогает нашей команде в целом совершенствовать качество помощи пациентам»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме