В Туме ищут живодёра, стреляющего в котов из духового ружья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Туме ищут неизвестного, который стреляет из духового ружья по котам. Впервые о жестоких действиях стало известно две недели назад.

Публикация о стрельбе и пропаже животных появилась 28 августа в группе Типичная Тума ВКонтакте.

Известно, что живодёр орудует в переулке Горького и, возможно, на соседних улицах – Горького и Пирогова. Там начали исчезать животные, некоторые владельцы обращались для извлечения пули к ветеринару.

Тех, кто видел неизвестного с ружьём, ствол из открытого окна или стал очевидцем жестоких действий, просят фиксировать происходящее на видео. Действия живодёра подпадают под статью о жестоком обращении с животными 245 УК РФ.

Популярные материалы

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

35% рязанских компаний увеличили зарплаты сотрудникам — hh.ru

Каждая третья компания Рязанской области и ЦФО (35%) увеличила фиксированную часть зарплат сотрудников в первой половине 2026 года, еще 55% сохранили уровень окладов на прежнем уровне, выяснили аналитики ведущей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме