В Рязанской области сотрудники ГИБДД проводят очередной рейд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 ноября, сотрудники госавтоинспекции проводят в Рязанской области очередной рейд. Профилактическое мероприятие направлено на выявление нарушений в правилах перевозки детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

— Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. У них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП, — рассказали в ГИБДД. 

По правилам ребенка нельзя перевозить без детского кресла. За нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность. 

В частности, за несоблюдение правил водитель может получить штраф в размере 3 000 рублей.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме