В Рязани завершился шестой фестиваль семейного воспитания «День аиста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 и 28 сентября в Рязанской области проходил VI Фестиваль семейного воспитания «День аиста». Его организовали Министерство образования Рязанской области, ГКУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», Рязанская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького, АНО «Навигатор будущего», АНО «ПроДетство».

В шестой раз педагоги, психологи, родители собрались вместе, чтобы расширить и укрепить профессиональные навыки в области оказания социально-психологической помощи семьям с детьми.

Второй день фестиваля, проходивший в Рязанской областной библиотеке имени Горького, открыла композитор, певица и многодетная мама Элла Хрусталёва. Она исполнила песню Юрия Саульского и Игоря Шаферана «Обычная история». Эта композиция о детстве и взрослой жизни очень символично обозначила тему конференции «Семья. Ребёнок. Школа. Вызовы, риски, перспективы».

Участников фестиваля поприветствовала руководитель Автономной некоммерческой организации «Навигатор будущего» Наталья Барышова. Заместитель министра образования Дмитрий Донсков поблагодарил организаторов фестиваля за огромную работу в деле продвижения психолого-педагогической культуры в родительском сообществе.

Председатель Правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член Координационного Совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства; член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александр Спивак выступил с докладом на тему «Сложности родительства и инструменты поддержки семей с детьми». Он поделился с рязанцами опытом реализации проекта «Дом под зонтом» для позитивных родителей. Подробное интервью с Александром Спиваком выйдет на нашем сайте в ближайшее время.

Необычайно трогательных нот фестивалю добавило песочное шоу театра «БРИМ». На глазах у всех родилась удивительная история семьи, которая превратилась в изображение святых Петра и Февронии, а затем – в эмблему фестиваля «День аиста».

Фестиваль продолжился интерактивным лекторием «Я – родитель!». Кандидат психологических наук Татьяна Симакова рассказала о проблемах семьи. Педагог-психолог Наталья Паршина и специалист ассоциации песочной терапии Ольга Аникина обратили внимание на проблемы детей. А педагог-психолог Ольга Захарьящева сосредоточилась на вопросах взаимодействия семьи и школы.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора