В Рязанской области автопарк «Пожлес» увеличится на 7 единиц техники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В министерстве природопользования Рязанской области рассказали о подготовке к пожароопасному сезону.

На базе лесничеств создаются пункты диспетчерского управления, прорабатываются маршруты наземного патрулирования.

Пожарная и специальная техника и пожарно-техническое вооружение проходят техобслуживание. Количество пожарной техники в регионе в 2023 году вырастет на 200 единиц, включая БПЛА. Автопарк «Пожлес» пополнится на 7 единиц техники в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Министерство строительного комплекса Рязанской области рассказало о работе по строительству пожарных депо. В рабочем посёлке Александро-Невский возведение пожарного депо на 3 машиноместа завершится к сентябрю этого года. Сейчас работы по контракту на 77,7 млн рублей идут по графику.

Разработана проектно-сметная документация на строительство пожарного депо на 4 машиноместа в Михайлове. Строительство объекта запланировано на 2023-2024 годы.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме