В Рязани с начала года на пожарах пострадало 29 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В мэрии Рязани 25 ноября прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Председателем стал замглавы городской администрации Михаил Ромодин. В мероприятии участвовали руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий, представители МЧС региона.

Директор Управления по делам ГОЧС г. Рязани Сергей Звездочкин подчеркнул, что с жителями города регулярно проводится разъяснительная работа для профилактики возникновения пожаров в быту и обеспечение безопасности на водных объектах в зимний период.

Речь шла о дополнительных мерах по снижению гибели людей на пожарах в областном центре. С начала года зарегистрировано 213 пожаров, на которых травмы получили 29 человек.

Главными причинами возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнём и электроприборами. Также отмечены единичные случаи нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств.

Особое внимание планируется обратить на частный жилой сектор на окраинах города, дачных и садовых объединений граждан, где возможно проживание в зимний период. Также внимание уделят помещениям, где есть риски отключения энерго-, газо- и теплоснабжения.

Рассмотрели вопрос противопожарного водоснабжения. Сейчас во всех районах Рязани проверено все 2102 пожарных гидранта. Летом проведён ремонт смотровых водопроводных колодцев с пожарными гидрантами, в том числе с выведением опорно-укрывных элементов в уровень с существующими отметками земли.

По итогу совещания сотрудникам «Водоканала города Рязани» поручено проводить плановые проверки состояния работоспособности пожарных гидрантов на территории города в весенне-осенний период, ремонтировать аварийные гидранты на сетях предприятия и поддерживать давлением воды в противопожарном водопроводе в Солотче.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме