Утверждена новая структура администрации города Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На внеочередном заседании Рязанской городской Думы, которое прошло в среду, 23 октября, было принято решение утвердить новую структуру администрации города Рязани.

Перед принятием решения, депутаты задали вопросы главе администрации города Рязани Елене Сорокиной.

Продолжение после рекламы

Первые вопросы поступили от Елены Волковой: Приведёт ли предложенная структура к сокращению расходов администрации, и ухудшится ли положение тех сотрудников администрации, которые перейдут из одного подразделения в другое?

— В результате предлагаемых изменений в структуре администрации ожидается существенное уменьшение количества сотрудников администрации города Рязани, до 140 человек. Это только первый этап изменений. В ходе него удастся достичь оптимизации расходов городского бюджета. 140 человек потеряют статус муниципальных служащих. Если только взять разницу в отпусках и расходы на выплату материальной помощи, то экономия составит более 4 миллионов рублей за год, — ответила Елена Сорокина.

По словам Елены Сорокиной к ухудшению положения сотрудников изменения не приведут. Все люди будут трудоустроены в казённые учреждения, если захотят. Кроме того, есть сотрудники, которые уже выработали необходимые сроки для назначения надбавки к пенсии, но не достигли пенсионного возраста. В случае принятия депутатами данной структуры, уже на следующее заседание администрация города готова представить проект о назначении муниципальной надбавки к пенсии этим сотрудникам.

Представитель фракции ЛДПР Дмитрий Репников уточнил, что в проекте новой структуры администрации не объясняется вывод территориальных управлений – префектур районов, и передача их функций в муниципальное казенное учреждение.

Елена Сорокина пояснила, что районное деление управления территориями будет сохранено, сохранены должности префектов районов, их полномочия будут возложены на заместителей директора. В одном подразделении будут объединены 4 действующие структуры, что позволит централизовать вопросы организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, административно-хозяйственного обеспечения деятельности. Объединение префектур в одну структуру позволит обеспечить взаимозаменяемость сотрудников при выполнении поставленных задач. Функции жилищного контроля и контроля по соблюдению правил благоустройства планируется оставить в составе администрации города Рязани, так как осуществление этих функций возможно только представителями органа местного самоуправления.

В результате большинство депутатов проголосовали за принятие данного решения.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме