С добрым утром! Обзор новостей 19 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается ремонт системы ливневой канализации. За I полугодие выполнена гидродинамическая промывка свыше 10 км трубопроводов ливневой канализации. С начала года в Рязани отремонтировано 52 колодца, установлены 23 решётки дождеприёмных колодцев индивидуального изготовления, очищено 383 колодца от иловых отложений, заменено 56 колодцев с установкой новых крышек.

В Рязанской области отметили 400-летие города Спас-Клепики. От имени губернатора Рязанской области Николая Любимова жителей города приветствовала первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова. Она пожелала местным жителям здоровья, добра и счастья. Клепиковцев поприветствовали представители общественной палаты Рязанской области, духовенство. Отличившиеся жители города получили региональные и ведомственные награды. Праздник продолжился IV районным гастрономическим фестивалем «Яблочный Спас-Клепики».

В Рязанской области будет проведён конкурс на замещение вакантной должности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Соответствующий документ размещён на сайте регионального министерства ТЭК и ЖКХ.  Напомним, ранее стало известно, что бывший руководитель Фонда Марина Бондарева там больше не работает. Её обязанности исполняет Юрий Фурфурак.  

В субботу, 17 августа, на Солотчинском мосту в Рязани произошло ДТП. Пострадавшую в аварии беременную женщину доставили в Перинатальный центр. Её состояние оценивается как удовлетворительное. Но в аварии погиб её муж, поэтому с женщиной работают психологи. Старший ребёнок этой женщины, также пострадавший в аварии, находится в детской ОКБ в состоянии средней степени тяжести. Заведующий травмцентром 1-го уровня Андрей Карпунин рассказал о состоянии всех пострадавших.

В одном из дворов на Первомайском проспекте в Рязани сняли на видео плавающую в луже утку. Запись размещена в социальной сети ВКонтакте. Огромная лужа образовалась после сильного дождя в субботу, 17 августа. Впрочем, у жильцов дома №41 подобная проблема возникает постоянно. Двор в выходные посетила и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина. Она поручила управлению благоустройства города рассчитать стоимость работ по поднятию площадки на участке.

В Клепиковском районе сотрудники МЧС, полицейские, волонтёры ПСО «ЛизаАлерт Рязань» искали потерявшихся байдарочников. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. Звонок от испуганной женщины поступил в субботу, 17 августа, в 19.26. Она рассказала, что вместе с группой туристов сплавлялась на байдарках по реке Пре от Клепиков до Деулино. В какой-то момент их байдарка села на мель, туристам пришлось выбраться на берег. Основная группа ушла вперёд, а трое байдарочников оказались на суше, промокли и не знали, куда идти в лесу.

С 12 по 18 августа в Рязани заделали ямы на 17 участках улично-дорожной сети. Ремонт проводился на улицах 1-я Механизаторов, 2-я Прудная, Дачная, Интернациональная, Малое шоссе, Черновицкая, Семчинская, Рязанская, Телевизионная, Добролюбова, Новикова-Прибоя, Пирогова, Черновицкая, на участке от д. 30 по ул. Станкозаводской до д. 1а по ул. Колхозной, от пересечения ул. Рязанской и федеральной трассы М-5 «Урал» до АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», на перекрестке Новая–Урицкого, перекрестке проезд Яблочкова – Циолковского. На этой неделе запланирован ремонт ещё на нескольких участках.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора