Рязанское высшее военное училище связи отметило 80-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 7 мая, Рязанское высшее военное училище связи отметило 80-летие. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Торжественное мероприятие посетили глава Рязани Юлия Рокотянская и глава администрации Елена Сорокина. 

— За годы работы училище выпустило более 20 000 офицеров-связистов. Свыше 500 выпускников прошли Афганистан и Северный Кавказ, участвовали в локальных конфликтах и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, — говорится в сообщении. 

Училище связи расформировали в 2009 году. Три кафедры связи, сохранившие учебную базу и преподавательский состав, функционируют теперь в стенах РГВВДКУ. 

На территории бывшего училища планируется установка памятного знака воинам-связистам.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме