Рязанцы стали реже жаловаться на результаты кадастровой оценки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители региона стали реже жаловаться на результаты кадастровой оценки. Об этом заявил министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров.

Глава ведомства отметил, что этого удалось достичь благодаря переходу области на новый формат предоставления кадастровых услуг в рамках принятия нового федерального закона. Ранее кадастровой оценкой занимались частные специалисты, теперь её уполномочено проводить специализированное государственное бюджетное учреждение.

По словам Майорова, до перехода региона на новый формат предоставления подобного рода услуг жители Рязанской области часто жаловались на результаты экспертиз, нередко граждане оспаривали полученные данные в суде. Сейчас количество жалоб и претензий уменьшилось в 10 раз и в 6 раз сократилось количество судебных процессов.

Отметим, что Рязанская область по поручению губернатора Николая Любимова одна из первых в России реорганизовала процесс проведения кадастровой оценки в соответствии с новым федеральным законом.

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Новая выплата для семей с детьми доступна на Госуслугах

Размер выплаты зависит от суммы налога на доходы физических лиц, уплаченного за предыдущий год. Он рассчитывается как разница между фактически начисленным НДФЛ и налогом, который был бы уплачен по ставке 6%.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Зелёное зарево над городом: Военкор Коц рассказал, куда прилетело ночью на Украине

Военкор Александр Коц проанализировал последствия массированного удара, который российские войска нанесли по объектам на Украине в ночь на 2 июня. По его словам, данные о местах прилётов можно легко восстановить по сообщениям украинских властей, СМИ и местных пабликов.

Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме